top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Представители Российского союза спортсменов посетили спортшколы в Ярославле


22-23 июня представители Российского союза спортсменов (РСС) провели в столице Ярославской области с рядом визитов в спортивные учреждения.

Делегация в составе президента РСС, олимпийского чемпиона по вольной борьбе Давида Мусульбес, олимпийского чемпиона по гребле Алексея Свирина и олимпийского чемпиона по волейболу Александра Соколова встретились с юными ярославцами спортивных школ в актовом зале КСК «Вознесенский». Легенды спорта познакомили ярославцев с деятельностью Российского союза спортсменов, рассказали о своих личных достижениях на олимпийской арене и ответили на вопросы молодых спортсменов.

После делегация посетила СШОР №15, где с удовольствием понаблюдали за тренировочным процессом самых младших гимнастов школы. Для чемпионов РСС была проведена экскурсия по спортшколе. Профессиональный подход к спортивной подготовке молодых спортсменов — залог воспитания будущих олимпийских чемпионов.

Один из воспитанников СШОР №15 Тимофей Кувшинов поделился своими впечатлениями от олимпийского визита:

«Благодаря сегодняшней встрече я понял, что в спорте самый главный враг для себя – это ты сам. Необходимо преодолевать свои страхи и проигрыши, и только тогда достигнешь результата».

В этот же день олимпийцы встретились с учащимися отделения вольной борьбы и фехтования МУ СШОР №10, а также посетили тренировку молодых конькобежцев из МУ СШОР №3 имени В.И. Русанова. А сегодня, 23 июня, в Международный Олимпийский день наши чемпионы были рады познакомиться со спортсменами, занимающимися с ФОКе для лиц с ОВЗ МУ СШОР №19. Директор учреждения С.В. Маляренко провел для олимпийцев ознакомительную экскурсию по спортивному сооружению.

Благодарим Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и администрацию города Ярославля за оказанную поддержку в проведении мероприятий в рамках программы «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России»!




16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page