top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Плодотворная поездка чемпионов РСС в Калининград!


22-24 мая делегация Российского союза спортсменов (РСС) в составе президента Союза, олимпийского чемпиона по вольной борьбе Давида Владимировича Мусульбес, первого вице-президента РСС, двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию Татьяна Юрьевна Логунова, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Владимировна Сумникова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Лилия Фоатовна Нурутдинова.


Олимпийские чемпионы, представляющие РСС, встретились с воспитанниками калининградского училища олимпийского резерва, где пообщались с юными спортсменами, а олимпийский чемпион по вольной борьбе, глава РСС Давид Владимирович Мусульбес совместно с бронзовым призером ОИ Адамом Барахоевым и чемпионом мира Алексеем Шемаровым выступил с мастер-классом для борцов.


Олимпийская чемпионка Ирина Сумникова провела мастер-класс по баскетболу в физкультурно-оздоровительном комплексе "Автотор-Арена". Ребята смогли вплотную познакомиться с секретами успеха чемпионки, задать вопросы о спортивной карьере Ирины Владимировны и под руководством легенды спорта провести тренировку.


В калининградском Центре спорта вице-президент Союза, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова провела для спортсменов мастер-класс по фехтованию, после чего будущим чемпионам удалось взять автограф Татьяны Юрьевны и узнать о трудностях подготовки к Олимпиаде из первых уст.


Помимо региональной столицы, делегация Российского союза спортсменов во главе с президентом РСС посетила Светлогорск и местный физкультурно-оздоровительный комплекс. Для воспитанников спортшколы был организован мастер-класс от олимпийской чемпионки по легкой атлетике Лилии Нурутдиновой. Также чемпионам РСС администрация провела экскурсию по комплексу. Олимпийские легенды остались приятно удивлены качественным спортивным оборудованием спортшколы. Современный спортивный инвентарь - одно из важных условий подготовки спортсменов высокого класса.


Также для делегации Союза была подготовлена насыщенная ознакомительная программа с достопримечательностями Калининграда и Светлогорска, в том числе посещение Музея спорта, набережной, экскурсия в Кафедральном соборе


Российский союз спортсменов благодарит администрацию Калининградской области, местное Министерство спорта и его главу, пятикратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Наталью Сергеевну Ищенко, за помощь в организации и содействию реализации программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России".

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page