top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Открылся стипендиальный конкурс для спортсменов!

Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие - Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».


Данная программа обеспечивает содействие действующим и завершившим карьеру спортсменам в их социальной и профессиональной адаптации в новом для себя качестве спортивного управленца.


Победители конкурса получат возможность пройти обучение по одной из годичных программ профессиональной переподготовки РМОУ: «Мастер спортивного администрирования» (МСА) или «Мастер спортивного управления» (МСУ). Иногородним слушателям предоставляется двухместное проживание в Москве и Сочи на весь период обучения.


Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев отметил: «Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления» - основная программа Российского Международного Олимпийского Университета. За годы ее совместной реализации, на гранты Фонда прошли обучение около 160 завершивших карьеру спортсменов из 45 регионов нашей страны. Эта программа обучения помогла им получить новую квалификацию и найти свое место в жизни после завершения выступлений. Год от года качество ее возрастает. Она постоянно адаптируется в соответствии с требованиями времени. О популярности программы свидетельствует и постоянно увеличивающийся конкурс, и высокие (около 100 баллов) оценки слушателей. Сегодня по этой программе обучаются 50 грантополучателей Фонда. Уверен, что в наступающем учебном году количество обучающихся по программе будет не меньше, а ее практическая направленность возрастет».


Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов подчеркнул: «С большим удовлетворением отмечаю, что прием заявок на стипендиальную программу Фонда поддержки олимпийцев России «Содействие - Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления» стартует уже в седьмой раз. Это означает, что Фонд видит в РМОУ надежного партнера, который из года в год поддерживает высокие стандарты качества при профессиональной переподготовке элиты российского спорта – действующих и завершивших карьеру олимпийцев и заслуженных спортсменов. Они создали свой личный бренд, но для развития карьеры им нужно получить систематизированные знания, изучить практические кейсы в различных аспектах спортивного менеджмента. РМОУ помогает им создать персональную «дорожную карту», по которой будущие управленцы в спорте должны совершить еще не один карьерный взлет».


Кандидаты на получение стипендий должны иметь высшее образование, высокие спортивные достижения в олимпийских видах спорта, продемонстрировать мотивацию и лидерские качества. Преимуществом также будет являться ходатайство от потенциального работодателя из сферы спорта. К участию в конкурсе приглашаются российские спортсмены.


Отбор победителей осуществляется из числа соискателей, рекомендованных Комиссией спортсменов ОКР и Фондом. Заявления на обучение принимаются до 25 августа 2023 года (включительно), список победителей конкурса публикуется 1 сентября 2023 года на сайтах Фонда и РМОУ. Обучение по программам профессиональной переподготовки МСА и МСУ начнется в сентябре 2023 года.

МСА и МСУ являются программами дополнительного профессионального образования в сфере спортивного менеджмента. Помимо действующих и завершивших карьеру спортсменов они ориентированы на сотрудников национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций и клубов, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта. В их разработке участвовали лучшие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, которые наряду с профессорами из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров составляют ядро профессорско-преподавательского состава РМОУ. В разные годы обучение на данных программах проходили пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Елена Слесаренко, двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Лобышева и другие прославленные спортсмены.

34 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page