top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийцы провели ряд встреч в Костромской области


20-21 июня делегация Российского союза спортсменов провела ряд мероприятий в спортивных учреждениях Костромской области. Президент РСС, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Владимирович Мусульбес, первый вице-президент, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Юрьевна Логунова, олимпийский чемпион по гребле Алексей Владимирович Свирин, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Николаевна Шевченко, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Алексеевич Гуляев приехали в регион познакомиться со спортивной инфраструктурой, провести мастер-классы для молодых костромичей.


В Костроме легенд отечественного спорта очень гостеприимно встретили гимнасты "Спортивной школы №1" - олимпийцы побывали на тренировке юных спортсменов, оценив уровень подготовки гимнастов.




Делегация Российского союза спортсменов посетила и Центр гребных видов спорта Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Вячеславовича Голубева. В ходе посещения тренировочного процесса юных спортсменов отделения гребли на байдарках и каноэ олимпийцы также пообщались с будущими чемпионами гребного спорта, а олимпийский чемпион по гребле Алексей Владимирович Свирин поделился секретами успешной спортивной карьеры, вдохновив будущих чемпионов.




Не остались без внимания и спортсмены отделения рукопашного боя и самбо Спортивной школы олимпийского резерва единоборств "Динамо" имени В. А. Шершунова. Представителям Российского союза спортсменов удалось не только поучаствовать в тренировочном процессе спортсменов, но и лично пообщаться с юными талантами.




Представители Российского союза спортсменов были приглашены на рабочую встречу к губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову. Олимпийцы отметили хорошую инфраструктуру и условия, созданные в регионе для подготовки спортсменов. Деятельность администрации Костромской области в первую очередь направлена на развитие массового спорта и привлечение населения к физической культуре.


В ходе встречи Сергей Ситников отметил, что большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры делают и частные инвесторы. Так, в Костроме в рамках государственно-частного партнёрства построено два современных волейбольных комплекса. В настоящее время на средства инвесторов идёт работа по воссозданию профессионального футбольного клуба "Спартак Кострома".


Также теплую встречу с чемпионами РСС провел и Юрий Валерьевич Журин, глава города Костромы. Благодарим за качественную организацию и проведение встреч!




49 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page