top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийцы посетили спортшколы Ростова



27 июня олимпийская делегация Российского союза спортсменов посетила ряд спортивных организаций Ростовской области. РСС представляли президент Союза, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, вице-президент РСС, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, серебряный призер Олимпийских игр Александр Москаленко, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийский игр по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.


Поездка в Ростов для олимпийцев выдалась насыщенной: для легенд спорта организовали экскурсии по спортивным комплексам СШОР №22, модульного зала, скалодрома СШОР №8, спортивно-оздоровительному комплексу «Лидер». В последнем воспитанников отделения спортивной борьбы ждал олимпийский сюрприз – олимпийские чемпионы Давид Мусульбес и Вартерес Самургашев провели для ребят мастер-класс на ковре. Тем временем для ростовских фехтовальщиков двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова провели тематическую тренировку, показав настоящий олимпийский дух.


У баскетбольных команд Ростова тоже состоялась легендарная встреча с олимпийской чемпионкой Ириной Сумниковой. Будущие чемпионы не отводили глаз от чемпионки на протяжении всего мастер-класса. Воспитанников ДЮСШ №6 ожидала приятная встреча с первым олимпийским чемпионом по прыжкам на батуте – Александром Москаленко. Сам чемпион считает важным подобные мероприятия: они благотворно влияют на настрой будущих чемпионов в соревновательный период.


После проведения олимпийских мастер-классов у ростовчан была возможность задать вопросы легендам отечественного спорта на пресс-конференции в РОУОР.

РСС благодарит администрацию региона за оказание поддержки в проведении мероприятий в Ростовской области. Желаем спортивного роста и побед!




19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page