top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийцы побывали в Улан-Удэ


Президент Российского Союза Спортсменов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, вице-президент РСС, двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр по фехтованию Татьяна Логунова, олимпийский чемпион по вольной борьбе Павел Пинигин стали почётными гостями XXX Международного турнира по вольной борьбе на призы Бориса Будаева!


Традиционно турнир состоялся в Улан-Удэ, в соревнованиях принимали участие лучшие борцы региона в своих весовых категориях, а также иностранные спортсмены. Участники турнира показали настоящую борьбу, волю к победе и профессионализм на ковре.


От имени Российского союза спортсменов и всего олимпийского сообщества в Бурятии поздравили с 65-летием олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бориса Будаева, которому также было присвоено звание «Почетный гражданин Республики Бурятия» Удостоверение и нагрудный знак Почетного гражданина Бурятии вручил глава Республики Алексей Цыденов.


Сам глава Республики Бурятия Алексей Цыденов был отмечен благодарностью нашего Союза — за личный вклад в популяризацию олимпийского движения в регионе, успехи в созидании спортивной инфраструктуры, рост занимающихся физической культурой и спортом! Желаем только процветания и побед!


И, конечно же, наши олимпийцы — олимпийские чемпионы по вольной борьбе Давид Мусульбес и Павел Пинигин, а также двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр по фехтованию Татьяна Логунова — провели встречу с воспитанниками местных спортшкол. Ребята задавали очень интересные вопросы о трудностях профессионального спортивного пути, а наши чемпионы старались рассказать обо всём и дать советы юным спортсменам. Пусть вас сопутствует только удача!



24 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page