top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийские чемпионы Игр в Токио показали класс на Кубке России

В Калуге завершились соревнования в рамках Кубка России по спортивной гимнастике. Для гимнастов турнир имел особую важность – с россиянами в этом году соревновались спортсмены из Беларуси и Армении. Звездами Кубка стали, естественно, олимпийские чемпионы, триумфаторы последних Олимпийских игр в Токио: Никита Нагорный, Давид Белявский, Денис Аблязин, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова и Виктория Листунова.

В самой престижной дисциплине соревнований – многоборье – абсолютными чемпионами стали у мужчин олимпийский чемпион, серебряный призер, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Никита Нагорный (168,763), у женщин – олимпийская чемпионка, серебряный призер, двукратный бронзовый призер ОИ Ангелина Мельникова (110,431). Также в индивидуальном многоборье проявили себя и другие олимпийцы: у девушек серебряную медаль завоевала олимпийская чемпионка Игр в Токио Владислава Уразова (109,397), а обладатель олимпийского «золота», «серебра» и «бронзы» Давид Белявский занял третье место среди мужчин (165,963).

2.Агафонова Мария 13.800

3.Минаева Мария 13.666

1.Листунова Виктория 15.233

2. Мельникова Ангелина 15.033

3. Минаева Мария 14.866

1.Мельникова Ангелина 13.683

2. Шклокова Алина 13.583

3.Афанасьева Элеонора 13.283

Российский союз спортсменов поздравляет олимпийцев, а также победителей, призеров, участников Кубка России с достойным проведением турнира, яркими победами и новыми высотами! Благодарность тренерам талантов спортивной гимнастики и ФСГР!