top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийские чемпионы в Ленинградской области!

С 12 по 14 апреля в рамках программы «Олимпийские чемпионы – детям, молодёжи и детскому спорту России» делегация Российского союза спортсменов посетила Ленинградскую область, где осуществила насыщенную программу мероприятий!


В составе делегации :

  • советская легкоатлетка, трёхкратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира и Олимпийских игр, Казанкина Татьяна Васильевна;

  • советский велогонщик, Олимпийский чемпион 1972 года, Семенец Владимир Иванович;

  • советский велогонщик, Олимпийский чемпион 1980 года, чемпион мира 1978 года среди юниоров, Краснов Александр Геннадьевич;

  • советская легкоатлетка, серебряный призёр Олимпийских игр, Анисимова Татьяна Михайловна.

Сперва чемпионы провели оживлённую встречу-беседу с учениками Гимназии №2, на которой обсудили темы важности занятий спортом и физической культурой.

Затем в Физкультурно-оздоровительном комплексе Олимпийцы присутствовали на увлекательной тренировке юных пловцов и футболистов, по завершении которой направились на стадион, где встретились с тихвинскими легкоатлетами!

На прощание доблестные чемпионы пожелали юным ребятам успехов, побед и спортивных достижений!


В рамках программы в Тихвине Олимпийцы посетили Лицей №7.

В ходе встречи учащиеся были активны и задавали много вопросов!

Также чемпионы побывали на тренировке юных лыжников и биатлонистов в спортивной школе «Богатырь», пообщались с подрастающими спортсменами и сделали памятные фотографии.

В ходе визита в Ленинградскую область делегация спортсменов встретилась с администрацией Тихвинского района, с руководителями учреждений спорта, тренерами, преподавателями и спортивной общественностью!


Российский союз спортсменов благодарит деятелей за теплый прием, содействие организации мероприятий, поддержку развития физической культуры и спорта и популяризации олимпийского движения в регионе! Желаем региону процветания!


92 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page