top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийская делегация РСС посетила Чувашию

1 июня, в Международный день защиты детей, делегация Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» посетила Республику Чувашию и ее столицу – город Чебоксары.




В составе делегации Чебоксары посетили люди, посвятившие себя спорту, развитию традиций олимпийского движения в нашей стране, живые легенды: президент РСС, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Владимирович Мусульбес, олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Юрий Иванович Захаревич, олимпийский чемпион 1992 года в составе сборной СНГ по хоккею с шайбой Евгений Витальевич Давыдов. Сопровождали гостей министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Владимирович Петров и генерал-лейтенант, Герой России, президент Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Федорович Гаврилов.


Насыщенную программу визита в республику открыла встреча с Главой Чувашии Олегом Алексеевичем Николаевым. Одной из ключевых тем обсуждения стало развитие спортивной инфраструктуры и подготовка спортивного резерва как одного из приоритетных направлений в развитии спортивной отрасли региона.

Также чемпионы посетили ряд спортивных школ республики – для общения с юными спортсменами и передачи драгоценного олимпийского опыта. В республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова делегация РСС пообщалась с подрастающим поколением самбистов, борцов и дзюдоистов. Ребята оживленно спрашивали олимпийцев о том, как они пришли в спорт, с чего начался их путь к олимпийскому пьедесталу, о тандемной работе с тренером, преодолении трудностей, мотивации в спорте и многом другом.

Не обошли стороной легенды спорта и зимние виды спорта: на базе Регионального центра по хоккею олимпийцы проверили познания ребят в любимых видах спорта, узнали о их кумирах и жизненных целях. Юные хоккеисты и фигуристы продемонстрировали легендам спорта уровень своей профессиональной подготовки и мастерства в ходе открытой тренировки на льду.


Следующим пунктом посещения региона стало Чебоксарское училище олимпийского резерва им. В.М. Краснова. Представители Российского союза спортсменов ознакомились с материально-технической базой главной олимпийской кузницы Чувашии и планами ее модернизации. В ближайшие годы училище ожидает масштабная реконструкция и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Самым массовым и содержательным мероприятием поездки стала встреча со спортивной общественностью республики, прошедшая в просторном конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Увидеть выдающихся спортсменов и настоящих легенд спорта пришли более 300 спортсменов и тренеров по разным видам спорта. Украшением мероприятия была Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр 25-х и чемпионка 26-х Олимпийских игр в спортивной ходьбе Елена Николаева.

В ходе общения олимпийцы рассказали о своей спортивной карьере, первых тренерах, нелегком пути к заветным медалям, настоящей дружбе и командной работе.





Безусловно, чемпионы не могли оставить подрастающее поколение спортсменов без традиционной автограф-сессии и фотографии на память, которые благодаря проекту «Олимпийские чемпионы – детям, молодежи и детскому спорту» навсегда останутся в сердце каждого юного спортсмена.



«Воспитание молодежи – это наш долг. Мы хотим наладить контакт между олимпийским чемпионом и начинающим спортом, дать мотивацию и понимание насколько сегодня необходим здоровый образ жизни, насколько спортивный дух помогает достигать целей в любой сфере нашей жизни.
Еще одна цель нашего проекта – патриотическое воспитание. На примере себя мы показываем, насколько мы должны и можем помочь нашей стране. Мы можем объединить людей разных культур и национальностей нашей необъятной России. Это очень важно. Мы все разные, но мы должны объединяться и быть уверенными в завтрашнем дне наших детей. А они должны верить, что любая цель будет достигнута, только надо преодолеть трудности и идти к ней», - подытожил президент Российского союза спортсменов, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы по вольной борьбе Давид Мусульбес.

Российский союз спортсменов благодарит администрацию Республики, лично главу Чувашии, министерство физической культуры и спорта Чувашской республики за оказанную поддержку в организации и проведении мероприятий в регионе. Вместе мы творим спортивное будущее нашей страны!

21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page