top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийская делегация РСС побывала в Адыгее!


30 июня президент Российского Союза Спортсменов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, первый вице-президент, двукратная олимпийская чемпионка и бронзовый призер ОИ по фехтованию Татьяна Логунова, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко посетили ряд организаций в Майкопе, Республика Адыгея.


Первым делом чемпионы были приглашены на встречу с Представителем Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту Муратом Довлетчериевичем Дагужиевым. Олимпийцы и глава комитета обсудили перспективы развития спортивной сферы в регионе, узнали больше об именитых спортсменах Адыгеи, о видах спорта, пользующихся большей популярностью у местных жителей. После чего для делегации РСС провели экскурсию по стадиону "Дружба".


Также легенды спорта встретились со спортсменами в специализированных школах: познакомились с юными талантами в Спортивной школе по пулевой и стендовой стрельбе имени С. Г. Алифиренко, заглянули в Спортивную школу олимпийского резерва по дзюдо и борьбе имени Я.К. Коблева, посетили тренировочный процесс воспитанников Спортивной школы по вольной борьбе.


В конце рабочей поездки в Майкоп наши чемпионы в ДК "Гигант" поговорили со спортсменами Республики в формате вопрос-ответ.

Российский союз спортсменов сердечно благодарит администрацию Республики, Комитета по физической культуре и спорту и спортшколы за помощь в организации мероприятий!


25 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page