top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Легенды спорта посетили школы Дагестана!


22-23 октября делегация Российского Союза Спортсменов провела ряд мероприятий в Республике Дагестан!


В составе чемпионской делегации: президент РСС, олимпийский чемпион по вольной борьбе, помощник президента ОКР Давид Мусульбес, почетный президент Союза, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, бронзовый призер ОИ Татьяна Логунова, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, олимпийский чемпион по гребному спорту Алексей Свирин, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко, помощник президента Олимпийского комитета России, заслуженный тренер России по шорт-треку Андрей Минцев.


Уже в аэропорту чемпионов ждал теплый прием - легенд отечественного спорта встретил министр спорта республики Сажид Сажидов. В этот же день борцы, олимпийские чемпионы Давид Мусульбес и Хаджимурад Магомедов провели мастер-класс для воспитанников СШОР имени Гамида Гамидова. Титулованные спортсмены встретились с юными воспитанниками учреждения, пообщались с ними в формате «вопрос – ответ», провели мастер-класс, раздавали автографы и фотографировались. Встречу поддержали и другие прославленные борцы из Дагестана: медалисты Олимпиад Магомедгасан Абушев, Магомедхан Арацилов, Сажид Сажидов, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Курамагомед Курамагомедов.


«РСС объединяет в своих рядах выдающихся атлетов, триумфаторов Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также заслуженных тренеров СССР и России. Каждый год члены РСС объезжают более 45 российских регионов, посещают спортивные школы. С воспитанниками этих учреждений общаются выдающиеся представители отечественного спорта по самым разным видам. В Дагестане подобная встреча проводится впервые. Ваша республика – родина многих известных спортсменов, тренеров, и мы это ценим. РСС благодарит Минспорт республики за поддержку в организации этой встречи», - рассказал юным борцам президент Союза, олимпийский чемпион Давид Мусульбес.

На городском пляже Махачкалы стартовал Чемпионат России по гребному спорту в дисциплине «прибрежная гребля». Лучшие гребцы России состязаются в классах мужских и женских одиночек, двоек и четверок парных с рулевым. Среди участников – медалисты Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Одной из участниц ЧР является серебряный призер последней Олимпиады в Токио Анна Пракатень. На торжественной церемонии открытия, участников чемпиона приветствовали министр спорта республики Сажид Сажидов, президент Федерации гребного спорта России, олимпийский чемпион Алексей Свирин, делегация Российского союза спортсменов в лице олимпийских чемпионов: Давида Мусульбеса, Хаджимурада Магомедова, Галины Гороховой, Татьяны Логуновой, Елены Шевченко, а также советника Олимпийского комитета России, заслуженного тренера России по шорт-треку Андрея Минцева.


Также наша делегация не обделила вниманием гимнастов: в спортивной школе Гаджимурада Магомедова (спорткомплекс «Зенфира») олимпийская чемпионка Елена Шевченко встретилась с юными атлетами, провела для гимнастов тренировку и поделилась секретами успеха.


Российский союз спортсменов благодарит Министерство спорта Республики Дагестан, министра спорта региона Сажида Сажидова, а также администрации спортшкол за содействие в развитии отечественного спорта и популяризацию здорового образа жизни среди самых юных граждан нашей страны!





43 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page