top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Всероссийский Олимпийский день

Каждый год 23 июня мировое спортивное сообщество отмечает Международный олимпийский день. Именно эта дата является днем основания Международного Олимпийского Комитета. У нас этот праздник рассматривается как часть программы Олимпийского Комитета России "Олимпийская страна" и носит название "Всероссийский олимпийский день".


В России это мероприятие проводится с конца восьмидесятых годов и носит поистине массовый характер. Около миллиона человек в различных регионах участвуют в спортивных мероприятиях, посвященных этой дате и встречаются со звездами спорта.


Несколько тысяч членов Российского Союза спортсменов являются активными пропагандистами идей олимпизма. Всероссийский олимпийский день это хороший повод для них поделиться своей энергией с другими участниками праздника. Кто- то из знаменитых олимпийцев шагает маршем в колонне по улицам города, кто -то на площадке раскрывает секреты мастерства молодежи, кто- то делится воспоминаниями о своих больших спортивных победах с благодарными слушателями.


С самого первого дня своего основания Российский Спортивный союз - активный участник всех знаковых мероприятий в стране.




75 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page