top of page
Поиск
  • russianathletesuni

В Ульяновске открылась летняя Универсиада






Вчера, 3 июля, в Ульяновске состоялась торжественная церемония открытия VIII Всероссийской Универсиады! В город прибыли студенты 170 вузов из 70 регионов нашей необъятной страны. В ходе мероприятия выступили ансамбли народных танцев, состоялся товарищеский футбольный матч и, конечно, не обошлось без именитых гостей и напутственных слов: с речью выступили Министр спорта Олег Васильевич Матыцин, советник президента ОКР, президент Российского союза спортсменов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Владимирович Мусульбес, президент Российского студенческого спортивного Союза Сергей Германович Сейранов, а также губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских.


Глава Минспорта выразил уверенность в успехе проведения Универсиады, а также пожелал "каждому участнику, гостю и зрителю почувствовать себя частью великой спортивной страны с безграничным возможностями".


Ульяновская область выбрана в качестве площадки проведения Универсиады и соревнований по 6 видам спорта: бадминтону, боксу, греко-римской борьбе, спортивному ориентированию, тхэквондо и шахматам. Сами соревнования пройдут с 4 по 15 июля.


Желаем всем участникам Универсиады спортивной удачи, новых достижений и отличного настроения!

12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page