top of page
Поиск
  • russianathletesuni

В Москве состоялось торжественное открытие Спартакиады 2022!




Сегодня, 20 августа, в дворце спорта "Мегаспорт" прошла церемония открытия Всероссийской летней Спартакиады сильнейших спортсменов. В мероприятии приняли участие именитые отечественные спортсмены: подняли российский флаг трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва, олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин, олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин , олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, олимпийская чемпионка по гандболу Екатерина Ильина, олимпийские чемпионки по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова и Виктория Листунова, четырёхкратный чемпион мира по самбо Никита Клецков .


Со словами напутствия и поддержки участникам выступил министр спорта России Олег Матыцин: «Проведение Спартакиады станет поистине праздником спорта и поможет привлечь к занятиям спортом как можно больше россиян. Зрителей Спартакиады ждут незабываемые эмоции. Думаю, что мы будем гордиться организацией соревнований. Итогом должно стать привлечение детей к занятиям спортом, вовлечение всех жителей нашей страны в регулярные занятия спортом. Россия — сильная спортивная держава, я уверен, что Спартакиада еще раз это докажет», — сказал Министр.


Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page