top of page
Поиск
  • russianathletesuni

Олимпийцы РСС провели мастер-классы в Хабаровске

Обновлено: 18 мая 2022 г.

Делегация Российского Союза Спортсменов посетила Хабаровский край в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».







РСС в Хабаровском крае представляли Президент Союза, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Владимирович Мусульбес, Первый вице-президент РСС, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов и олимпийский чемпион по хоккею Сергей Светлов.


17 мая олимпийцы были приглашены в качестве гостей на локальное радио «Комсомольская правда», где подробно ознакомили слушателей с планами программы. Главными целями является развитие олимпийских видов спорта в регионах, привлечение обучающихся образовательных организаций к занятиям физической культурой и спортом.




В этот же день олимпийская делегация Российского союза спортсменов посетила Дальневосточную государственную академию физической культуры (ФГБОУ ВО «Дальневосточная государственная академия физической культуры»). В ДВГАФКе олимпийцы провели насыщенную встречу со студентами в формате «вопрос-ответ», поделились с обучающимися секретами успеха в спортивной карьере и ответили на вопросы молодого поколения. Также для представителей РСС была организована экскурсия по Академии.





Плодотворной стала и поездка чемпионов в Краевой центр единоборств и Краевой центр развития хоккея «Амур»: двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, первый вице-президент Союза Татьяна Логунова провела мастер-класс для юных фехтовальщиков, а олимпийский чемпион по хоккею Сергей Светлов порадовал ребят на льду – на личном примере показал приемы, ответил на вопросы подрастающих хоккеистов. Президент РСС, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес и олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов организовали тематическую тренировку для борцов. Всех юных спортсменов ждал подарок в виде возможности лично сфотографироваться с кумирами и получить заветный автограф.





Позже легенды спорта направились на встречу для общения с учениками кадетской школы имени Ф. Ф. Ушакова и участниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».


– После того как ваш регион возглавил Михаил Владимирович Дегтярев, мне очень захотелось побывать в Хабаровске и посмотреть, как здесь развивается фехтование. Меня порадовали ребята, они занимаются шпагой каких-то полгода, но, благодаря вашему тренеру, уже многое умеют. Также знаю, что наставник здесь пока работает один, ему, конечно, нужна помощь. Буду теперь стараться приезжать почаще и принимать участие в таких тренировках, – рассказала двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, Первый вице-президент РСС Татьяна Логунова.

– Этот уникальный проект уже девять лет реализуется в России, и за время его существования в нем приняли участие более 500 ветеранов спорта, чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Визиты таких именитых спортсменов, конечно, дает дополнительный стимул для развития спорта в нашем регионе, – отметил глава министерства спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Российский Союз Спортсменов благодарит Администрацию городского округа «Город Хабаровск», министра спорта Хабаровского края Дмитрия Сергеевича Чикунова, Губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярева за помощь в организации и проведении мероприятий в рамках программы, а также за популяризацию видов спорта и развитие спортивной сферы в регионе.



55 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page